Минэкономразвития запустил в Белгороде пилотный проект «МФЦ для бизнеса»

Эксперимент Министерства экономического развития России по созданию таких центров проходит в тридцати девяти регионах, в том числе в Белгородской области

28.10.2016 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде заработал «МФЦ для бизнеса» в рамках эксперимента Минэкономразвития. Для участия в проекте был выбран МФЦ города Белгорода как победитель регионального конкурса «Лучший МФЦ». Теперь предприниматели смогут максимально быстро, качественно и комфортно получать бизнес-услуги в двух выделенных окнах. 

На данный момент в МФЦ для бизнеса доступны новые услуги. Предпринимателям готовы предоставить информацию об услугах организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства: Микрофинансовой компании «Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства», «Белгородском гарантийном фонде содействия кредитованию», ОГБУ «Белгородский региональный ресурсный инновационный центр», АО Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.

Специально для представителей бизнеса организован приём заявлений в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей в Белгородской области.

Операторы центра по телефону 203-000 предоставляют подробную информацию о работе бизнес-окон и об оказываемых услугах.

При организации работы МФЦ для бизнеса выполнены все требования стандарта комфортности. Режим работы предусматривает возможность обращения за услугами шесть дней в неделю. При этом время ожидания в очереди не должно превышать пятнадцать минут. Заявителям предоставлена возможность записаться предварительно на любое удобное время, позвонив по тому же номеру телефона: 203-000.

Само явление «МФЦ для бизнеса», ещё достаточно новое в нашей стране, уже активно набирает обороты и служит общей цели улучшения предпринимательского климата. Для создания комфортной бизнес-среды в МФЦ объединили ресурсы и услуги. Таким образом, снижаются административные барьеры и повышается эффективность конкретных мер поддержки людей, занятых в реальном секторе экономики, особенно субъектов малого и среднего предпринимательства. А значит, перечень услуг для предпринимателей в МФЦ будет расширяться. В перспективе развития очевидно будет налаживаться взаимодействие с организациями-партнерами по таким направлениям, как: кадровое обеспечение, финансово-кредитное обеспечение, ресурсное обеспечение, составление отчетности и многое другое.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ