Белгородец Александр Емельяненко продолжит находиться в колонии

Ожидалось, что в 28 октября Емельяненко освободится и оставшийся срок будет проходить исправительные работы

28.10.2016 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает РИА Новости, прокуратура опротестовала досрочное освобождение из колонии участника турниров ММА Александра Емельяненко, осужденного за сексуальное насилие над девушкой, говорится в решении Борисоглебского суда Воронежской области.
Представитель суда пояснил РИА Новости, что до рассмотрения протеста прокуратуры Емельяненко продолжит находиться в колонии.

«В последний день для обжалования постановления суда от 17 октября … поступило апелляционное представление старшего помощника борисоглебского межрайонного прокурора», — говорится в сообщении суда.

Прокуратура сослалась на «неправильное применение судом материального закона при замене наказания в виде лишения свободы на наказание в виде исправительных работ на срок, превышающий 2 года».

Накануне стало известно, что решением Борисоглебского суда Емельяненко, который был приговорен к 4,5 года колонии общего режима по делу о сексуальном насилии над девушкой, освободится и оставшийся срок (2 года и 23 дня) будет проходить исправительные работы.

Представители колонии и прокуратура не возражали против замены наказания исправительными работами. В постановлении суда также указано, что потерпевшая не заявила возражений против удовлетворения ходатайства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ