Белгороду не хватило полбалла для победы на Общероссийском форуме стратегов

Стратегия развития Белгорода высоко оценена на Общероссийском форуме стратегов

28.10.2016 12:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Санкт-Петербурге состоялся XV Общероссийский форум стратегического планирования, в рамках которого проходил конкурс «Миссия города и главная цель стратегии». Презентацию города Белгорода на очном этапе представил исполнительный директор МАУ «Институт муниципального развития и социальных технологий» Артем Королев.

«Белгород имеет колоссальный опыт в стратегическом планировании. Наша стратегия была разработана в 2006 году, утверждена в 2007 году, в этом году исполняется, по сути, 10 лет нашей стратегии. Мы приняли участие в конкурсе, прошли в финал», — рассказал Артем Королев.

Всего в числе финалистов оказалось 10 стратегий развития городских округов. В их числе — стратегия развития города Белгорода. 25 октября был очный финал конкурса, в рамках которого нужно было презентовать концепцию развития города. В оценке участвовали ведущие эксперты институтов развития страны, такие как, к примеру, генеральный директор института экономики города Москвы Александр Пузанов.

Из трех возможных номинаций: «Лучшая миссия», «Лучшая главная цель» и «Лучшее сочетание главной цели и миссии» стратегия развития города Белгорода в двух заняла второе место.
«Стратегию развития города Белгорода знают давно, на нее многие ориентируются при разработке своих стратегий», — отметил Артем Королев, подчеркнув, что в одной из номинаций Белгороду не хватило всего половины балла для победы.

В номинации «Лучшая миссия» Белгород уступил Нефтекамску (Республика Башкортостан), а в номинации «Лучшее сочетание миссии и главной цели» первое место заняла стратегия города Набережные Челны (Татарстан).

Справка: Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года и стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ