Три четверти белгородцев имеют хорошие отношения со своими бывшими коллегами

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос с целью выяснить, поддерживают ли белгородцы отношения с бывшими коллегами или руководителями

28.10.2016 13:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исследование показало, что многие пользователи сайта hh.ru в Белгороде имеют хорошие отношения со своими бывшими коллегами (75%). Много и тех, кто поддерживает связь с предыдущими руководителями (44%). Меньше всего среди белгородцев тех, у кого еще нет бывших коллег или руководителей (5%).

Выяснилось, что 58% белгородцев периодически встречаются, созваниваются или общаются в социальных сетях с бывшими коллегами, при этом 27% респондентов поддерживают связь по интернету (социальные сети, почта) либо созваниваются. Есть и такие, кто имеет крепкую дружбу, — 9% соискателей hh.ru в Белгороде.

По России в целом большинство соискателей hh.ru поддерживают отношения с бывшими коллегами (83%) и чуть меньше половины (46%) — с бывшими руководителями. Крепкая дружба связывает лишь 10% респондентов и 7% — с бывшими руководителями. Много жителей России, которые находят время на периодические встречи с коллегами с прошлой работы — 54% соискателей, а встречаться с бывшими руководителями — лишь 39%. Обратная ситуация с общением в интернете и по телефону — склонны общаться таким образом с бывшими коллегами 34%, а с руководителями — 47%.

Среди тех, кто не поддерживает отношений ни с бывшими коллегами, ни с бывшими руководителями, 46% россиян указали основной причиной то, что у них мало общего. Ещё 15% принципиально не строят дружеских отношений с коллегами или руководителями. И лишь 17% хотели бы общаться, но не успевают.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 26 сентября — 9 октября 2016 года среди 11 086 сотрудников российских компаний — сообщает пресс-служба hh.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ