Белгородский школьник победил на Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Одним из победителей Всероссийской инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее» — заключительного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Система приоритетов» стал школьник из Белгородской области

28.10.2016 16:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 октября 2016 года в ВДЦ «Орлёнок» были подведены итоги осенней инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее». В этот раз 152 школьника из 46 регионов России делали проекты по трем направлениям: космос, IT и телекоммуникации и энергетика. Традиционно финальным аккордом смены стала презентация проектов и выставка технических решений «Юниор-Экспо», разработанных ребятами от 14 до 17 лет.

Сергей Фефелов из Белгородской области работал в направлении «Энергетика» и занял 1-е место.

«Я работал над проектом по созданию автономной энергосистемы на Дальнем Востоке, в рамках развития Дальневосточного гектара. Этот гектар дается без какой-либо инфраструктуры, т.е. в поле. Мы поставили задачу разработать автономный энергопоселок, который, собственно, давал бы энергию. Я уже не первый раз на подобном проекте и думаю, что каждый раз я получаю новый опыт в различных областях. Сейчас я с нуля узнал, что такое энергетика у нас в стране, как она устроена, какие есть проблемы», — говорит Сергей Фефелов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ