Белгородский домушник воровал межкомнатные двери

В Шебекинском районе задержан подозреваемый в краже 7 межкомнатных дверей общей стоимостью 50 000 рублей

28.10.2016 16:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отдел полиции по Шебекинскому району обратилась 32-летняя жительница села Максимовка. По словам потерпевшей, из ее строящегося дома пропали межкомнатные двери.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 32-летнего жителя села Фощеватое Волоконовского района. По словам злоумышленника, проезжая мимо домовладения, он видел, как в дом заносят новые двери. Дождавшись момента, когда хозяев не было в доме, мужчина путем отжатия пластикового окна проник в помещение и совершил кражу 7 межкомнатных дверей. Подозреваемый пояснил, что двери он хотел установить в свой дом.

В настоящее время подозреваемый задержан. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»). Санкции статьи — денежный штраф в размере до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы сроком до пяти лет,  сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ