Главу администрации г. Шебекино оштрафовали на 30 000 рублей

28 октября 2016 года руководителем Белгородского УФАС России привлечен к административной ответственности глава администрации г. Шебекино за нарушение требований законодательства о контрактной системе

28.10.2016 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба Белгородской антимонопольной службы, в ходе проверки Шебекинской межрайонной прокуратурой было выявлено нарушение законодательства о закупках для обеспечения муниципальных нужд.

Первоначально в плане-графике заказчиком был определен объект закупки по изготовлению и установке скульптуры «Основателю слободы Шебекино подполковнику Ивану Дмитриевичу Шибеко».

Между тем главой администрации г. Шебекино была утверждена и размещена аукционная документация на проведение закупки по оказанию услуг по изготовлению постамента под памятник.

Таким образом, при проведении электронного аукциона нарушен закон о контрактной системе, что выразилось в размещении вышеуказанного извещения, не соответствовавшего плану-графику закупок администрации г. Шебекино.

За допущенное нарушение закона прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении и направлено для рассмотрения в УФАС по Белгородской области.

Белгородское УФАС, рассмотрев материалы прокуратуры, оштрафовало главу администрации г. Шебекино на 30 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ