Власти Белгородской области хотят увеличить тариф на капремонт для домов с лифтами

Необходимость таких мер руководитель департамента обосновал плохим состоянием лифтового фонда в регионе

28.10.2016 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Взносы на капремонт домов с лифтами в Белгородской области в 2017 г. могут вырасти на 4%, сообщает Интерфакс.

На состоявшемся сегодня заседании правительства региона заместитель губернатора Юрий Галдун представил информацию об итогах реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории области в 2016 году и планы на 2017 год. Он отметил, что прогнозный годовой объем средств, предусмотренный на финансирование работ в 2017 году, составит более 1,6 млрд рублей. Средства будут направлены на проведение капитального ремонта 164 многоквартирных домов.

«Общественный совет при департаменте ЖКХ озвучил предложение: в 2017 году для домов без лифтов размер взноса на капремонт оставить без изменений, а для домов с лифтами — увеличить на 4%, или до 7 рублей 70 копеек, что позволит нам дополнительно к 182 лифтам, заменяемым согласно программе, заменить еще 14 лифтов», — сообщил сегодня Юрий Галдун на заседании регионального правительства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ