Мошенницы, обманувшие трех жителей Белгородской области, оказались приезжими из Симферополя и Ростова-на-Дону

Полицейские раскрыли мошенничество, совершенное с использованием купюр «Банка приколов»

28.10.2016 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в территориальный отдел полиции обратился 79-летний житель поселка Чернянка. Потерпевший сообщил, что двое неизвестных пришли к нему домой и представились соцработниками. Они сообщили о переходе страны на денежные знаки нового образца. Поверив мошенникам, хозяин жилища передал аферистам все свои сбережения. Взамен 180 тысяч рублей он получил «Билеты банка приколов». Пенсионер понял, что его обманули, лишь когда незваные гости уже покинули дом.

Еще 5 фактов мошеннических действий, совершенных с использованием купюр «Банка приколов», было зарегистрировано в г. Белгороде, Старом Осколе и Корочанском районе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступлений могут быть причастны мужчина и женщина, которые предположительно передвигаются на автомобиле красного цвета.

Специалисты составили фотороботы злоумышленников и передали их в региональные отделы полиции. В результате разыскиваемые были задержаны на тульской границе.

Сейчас 54-летняя жительница Ростова-на-Дону арестована и находится в Тульском УМВД. 55-летний житель Симферополя доставлен в Белгородскую область для проведения следственных действий.

Оперативники УМВД России по Белгородской области уже установили их причастность к преступлению, совершенному на территории поселка Чернянка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Белгородские стражи порядка обоснованно полагают, что задержанные могут быть причастны и к другим аналогичным фактам, совершенным на территории региона, сообщает пресс-служба УМВД Росии по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ