В Белгородской области накаляется проблема с утилизацией мусора

Общественные активисты снова обнаружили нарушения на мусорном полигоне в Белгородской области

07.11.2016 15:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активисты экологической общественной организации осмотрели полигон ТБО в г. Валуйки Белгородской области, сообщается на сайте МОО «Зеленый Фронт».

Как оказалось, данный полигон полностью выработал свой ресурс. На балансе он состоит в МУП «Валуйское МО ГКХ». После проверки полигона чиновниками нарушения подтвердились, в результате чего должностное лицо МУП «Валуйское МО ГКХ» привлечено к административной ответственности с наложением штрафа.

«Загрязнение окружающей среды отходами производства и потребления является одной из наиболее серьезных экологических проблем городского поселения «Город Валуйки», — указывается в тексте решения «Об утверждении Программы комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры городского поселения «Город Валуйки» на 2014-2025 гг.», тем не менее срок эксплуатации данного полигона уже превысил 20 лет.

«Каким образом данный полигон, не соответствующий санитарным нормам, оказался в государственном реестре — тема для наших следующих запросов в государственные органы», заявил координатор МОО «Зеленый Фронт» по Белгородской области Кирилл Болгов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ