В Белгороде прошёл митинг за ужесточение наказания для хабаровских живодёрок

12 ноября в парке им. Ленина собрались неравнодушные с плакатами

14.11.2016 11:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

История о том, как две несовершеннолетние жительницы Хабаровска издевались над кошками и собаками, быстро разлетелась по всей России. Напомним, девушки брали из приютов и из добрых рук бездомных животных, а затем издевались над ними, убивали, расчленяли, а фотографии трупов публиковали в социальных сетях. После этого по стране прошёл целый бум, люди возмутились и стали требовать самого строгого наказания для живодёрок.

В итоге в 100 российских городах прошли акции против живодёров «Россия без жестокости». Белгород не стал исключением, в субботу, 12 ноября в центральном парке имени Ленина собрались неравнодушные белгородцы. Они принесли плакаты с лозунгами «Человек собаке друг», «За что?», «Жизнь для всех имеет одинаковую ценность», «России нужны новые зоозащитные законы» и т. д. Люди потребовали ужесточить наказание по статье 245 УК РФ за жестокое обращение с животными и собирали подписи, их набралось больше ста.

Кроме этого организаторы и участники мероприятия подписали коллективное обращение в областную Думу, в котором просят местных властей организовать живые уголки во всех школах региона, а во всех учебных заведениях ввести уроки добра и экскурсии в питомники и на фермы.

Как рассказали организаторы митинга, все документы будут доставлены заказными письмами в Госдуму и администрацию президента России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ