Вернуть здоровье сможет шея

Всего один позвонок избавит от букета болезней

15.11.2016 12:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Если верить древним грекам, Атлантом называли героя, который на своих плечах удерживал небесный свод. У первого шейного позвонка атланта ноша не менее важная — он держит наше здоровье. Именно на атлант опирается голова, и если атлант смещен — повреждены сосуды, нервы и оболочки продолговатого мозга. Как следствие — постоянные скачки давления, метеозависимость, быстрая утомляемость и даже плохая работа кишечника.
_________________________________________________________________________________
• Головные боли
• Боли в шее, спине
• Боли в пояснице
• Утомляемость

Корень всех этих проблем может быть в… шее. Вернее, в шейном позвонке — атланте.
__________________________________________________________________________________
Если атлант смещен — вашими «лучшими друзьями» становятся боль в пояснице, скованность в шее, головокружения, шум в ушах, мигрени, остеохондроз. Кстати, сколиоз и сутулость тоже часто развиваются из-за смещения атланта.

Возникает вопрос: а как вообще может произойти смещение атланта? В большинстве случаев — при рождении, когда шея и голова ребенка подвергаются сдавливанию и скручиванию. То есть мы рождаемся со смещенным атлантом и вырастаем, мучаясь от боли с каждым годом все больше.

Спортивные травмы и ДТП также часто приводят к подобной травме. В результате мы списываем мигрени на зависимость от погоды, запиваем боль анальгетиками, страдаем от ноющих суставов.

Долгое время вернуть атлант на место казалось чем-то нереальным. Спасение пришло из Швейцарии, где доктор Рене-Клаудиус Шюмперли разработал свою уникальную технологию, позволяющую корректировать положение первого шейного позвонка. За относительно короткое время точными движениями рук и с помощью специального аппарата можно вернуть атлант на место. Раз и на всю жизнь.

Дело в том, что воздействие направлено на мышцы, удерживающие атлант в неправильном положении, а не на кости. Этим достигается полная безопасность процедуры, что позволяет ее проходить людям разного возраста. Часто сразу после процедуры появляется долгожданное ощущение свободы и легкости. А некоторое время спустя проходят и другие болячки, казавшиеся вечными. Например, мигрени. Конечно, процедуру обязательно должен проводить специалист, имеющий медицинское образование и надлежащие сертификаты. В России официальное право представлять швейцарскую ассоциацию Атласпрофилакс есть у медицинского центра «Атлант», который находится в Санкт-Петербурге.
К счастью, специалисты медицинского центра регулярно ездят с консультациями по стране, помогая тысячам наших сограждан. На консультации часто приходят семьями. Потому что смещение атланта может быть и у взрослых, и у детей, а наша процедура эффективна в любом возрасте.

Вот и в Белгород 12 и 13 декабря приедет врач-невролог Асадуллаева Патимат Мурадовна. Запись по телефону: 8(804)333-16-90 (звонок бесплатный) или на сайте www.atlasprof.info


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Опубликовано на правах рекламы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ