Белгородские фестивали «БелМелФест» и «Русская Каша» стали национальными

Два крупнейших массовых мероприятия города Белгорода вошли в число национальных событий

16.11.2016 13:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На портале «Национальный календарь событий» появилась информация о двух белгородских проектах — международном фестивале мела «БелМелФест» и кулинарном фестивале «Русская Каша». Это будет способствовать привлечению в регион новых гостей и туристов, сообщает пресс-служба мэрии.

Оба события в 2016 году удостоены первого места Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Фестиваль мела — в категории «Лучшее молодёжное туристическое событие», а кулинарный фестиваль — в номинации «Лучшее событие в сфере гастрономического туризма».

Справка: Портал «Национальный календарь событий» представляет ведущие культурные, исторические, музыкальные, спортивные события в регионах России, привлекательные для российских и зарубежных туристов. Вся информация на портале приводится на русском и английском языках.

Проект стартовал в 2013 году и уже привлек внимание республиканских, областных и городских ведомств по культуре, туризму, спорту и молодежной политике как эффективный инструмент продвижения внутреннего и въездного туризма, а также как площадка для ознакомления путешественников с туристическими возможностями региона через яркие события и праздники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ