Белгородэнерго: об электробезопасности в авиарежиме

17.11.2016 11:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Детская книга «Энерголандия», изданная при поддержке белгородского филиала ПАО «МРСК Центра», облетела около десяти городов России и дальнего зарубежья в рамках международной акции «Перелетные книги», организованной Белгородской государственной детской библиотекой Альберта Лиханова совместно с международным аэропортом «Белгород». Занимательный учебник по электробезопасности побывал у юных читателей в Симферополе, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Москве, Екатеринбурге, египетской Хургаде, налетав в общей сложности более 15 тысяч километров.

С 2014-го — года объявления акции — по всему миру разлетелись сотни экземпляров книги, автором которой стал популярной детский писатель Вячеслав Колесник. «Энерголандия» наряду с другими произведениями белгородских авторов вошла в состав «книжного меню», которое стюардессы предлагают пассажирам внутренних и международных рейсов. Путешественники могут выбрать себе книгу для чтения прямо во время полета.

За неполных три года проект охватил свыше 20 тысяч человек, привлек к участию несколько крупных авиакомпаний: «Якутия», «Северный ветер», «Абакан-Авиа», «Грозный авиа», Royal Flight, NordStar, «Таймыр», кроме Белгородской государственной детской библиотеки А. Лиханова, детские библиотеки Кировского района Республики Крым, Нижегородскую областную детскую библиотеку, Краснодарскую краевую детскую библиотеку имени братьев Игнатовых. В этом году к акции присоединилась Свердловская областная детская библиотека для детей и юношества, международный аэропорт «Кольцово» в Екатеринбурге, авиакомпании «РусЛайн» и «Победа».

Международная акция «Перелетные книги» направлена на привлечение внимания взрослых к детскому чтению и детской литературе. За неполные три года она познакомила сотни детей из разных регионов России с авторами детских книг и значительно увеличила посещаемость детских библиотек.

Книга о правилах электробезопасности «Энерголандия» была написана и проиллюстрирована белгородским писателем Вячеславом Колесником по инициативе и при непосредственном участии филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» в 2014 году. С тех пор она уже стала настольной книгой младших школьников в 11 регионах зоны ответственности компании. Помимо стихотворений в ней множество загадок, ребусов и тестов, а на каждой странице поучительные советы даёт главный герой — синьор Штепселион. Новую порцию книг пассажиры аэровокзала получат в преддверии Нового года. Они станут главным подарком юным путешественникам от Деда Мороза и Снегурочки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ