В Белгороде активисты поддержали студентов, которых превратили в соответчиков по иску БГТУ к Сергею Лежневу и «Житью-Бытью»

Пикеты будут проходить до 2 декабря, когда пройдёт следующее заседание суда

21.11.2016 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлом номере «Житья» мы рассказывали о начале процесса в Белгородском районном суде, где рассматривался иск БГТУ имени Шухова к блогеру Сергею Лежневу и редакции газеты «Житьё-Бытьё» о защите деловой репутации вуза. 18 ноября на остановке общественного транспорта «БГТУ имени Шухова» активисты Белгородского обкома ЛКСМ вышли на пикет.

Пикет этот направлен в поддержку студентов, которые не побоялись прийти в суд и честно рассказать, как и кому они отдавали часть стипендий.

— Студенты пришли в суд и сказали правду, а их взяли и сделали соответчиками по моему делу, — отметил Сергей Лежнев. — Это абсурд, но такова реальность нашего правосудия. Но студентов не удалось запугать, они готовы снова прийти в суд и ещё раз рассказать правду. Федеральный бюджет — это наши с вами деньги, и никто не имеет право ими так распоряжаться.

По словам организаторов акции, пикеты будут проходить до 2 декабря, когда пройдёт следующее заседание суда по иску руководства БГТУ имени Шухова к блогеру и газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ