Украина может лишиться права на проведение «Евровидения»

Киев не успевает подготовиться к песенному конкурсу

27.11.2016 21:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Украина может потерять право проведения музыкального конкурса «Евровидение-2017» из-за задержки в его организации. Окончательное решение о том, состоится ли эстрадный конкурс в Киеве, Европейский вещательный союз должен принять на генеральной ассамблее 8 декабря. Об этом сообщают украинские СМИ.

Глава национальной телекомпании Украины Александр Харебин назвал главными причинами сложившейся ситуации бюрократию, несовершенство законодательных актов, а также пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу.
Тем не менее, шансы принять «Евровидение» у Украины остаются. По словам Харебина, за октябрь отставание в графике подготовки с трёх месяцев до одного.

Конкурс «Евровидение» проходит в мае. В 2016 году в Стокольме победу одержала украинская певица Джамала с песней 1944. Второй стала исполнительница из Австралии Дэми Им, третьим — российский певец Сергей Лазарев.

В конце октября стало известно, что представитель России примет участие в конкурсе 2017 года, невзирая на ухудшение отношений между странами.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ