Опрос: россияне отметили существенный рост цен на овощи и фрукты

28.11.2016 09:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россияне в октябре ощутили существенный рост цен на овощи и фрукты, показатели по другим продуктам питания и услугам практически не изменились за месяц, а год назад темпы инфляции, по оценкам граждан, были намного выше. Такие результаты опроса опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает РИА «Новости».

«Помимо овощей и фруктов (рост цен на них в последний месяц-два отметили 65%, в том числе 25% — существенный), ощутимым стало подорожание мяса и мясопродуктов (об этом сказали 66%)», — говорится в материалах исследования.

Также большинство покупателей отметили подорожание молочной продукции (63%, индекс 39 пунктов против 36 в сентябре) и хлебобулочных изделий (52%, индекс 30 пунктов против 32 в сентябре). Чуть менее половины из тех, кто занимается покупками, заметили рост цен на сахар (48%), крупы и макароны (47%) — показатели восприятия инфляции по этим группам товаров составили 28 пунктов, месяц назад оба индекса также были на одной отметке — 30 пунктов.

Стоит отметить, что опрос проводился с 29 по 30 октября в 130 населённых пунктах в 46 регионов нашей страны. Всего было опрошен 1,6 тысячи человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ