Правительство решило смягчить запрет на продажу алкоголя без паспорта

Список документов, которые позволят совершеннолетним россиянам покупать алкоголь, хотят расширить

29.11.2016 09:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Власти планируют расширить список документов, которые позволят совершеннолетним россиянам покупать алкоголь. Проект постановления, разрешающий предъявлять при покупке алкоголя не паспорт, а водительское удостоверение, разработал Минпромторг. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Согласно документу, данное постановление начнет действовать с 31 марта 2017 года. Издание сообщает, что ритейлеры поддержали эту инициативу. Дело в том, что продавцы вынуждены отказываться от одного процента продаж алкоголя из-за того, что россияне не носят с собой паспорт.

Сейчас, помимо паспорта, продавец может потребовать у желающих купить алкоголь заграничный, дипломатический или служебный паспорт, временное удостоверение личности, паспорт моряка или иностранного гражданина, военный билет, вид на жительство или разрешение на временное проживание в России, документ беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ