В Белгородском зоопарке 3 декабря откроется экзотариум

Особый интерес посетителей вызовет зона с экзотическими птицами

29.11.2016 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В экзотариуме 10 экспозиций — вольеры для попугаев, обезьян, рептилий и других животных. Ещё 10 дополнительных террариумов разместились вдоль стен и на специальном подиуме в центре зала. Всего же в теплолюбивой коллекции на сегодняшний день 123 экземпляра 30 различных видов.

Часть из них была приобретена специально к открытию — семь новых видов змей, пять видов ящериц, варан, хамелеоны, игуаны. Основная же группа — обитатели старого зоопарка, переехавшие в Сосновку после его закрытия. Это обезьяны, крокодиловый кайман, красноухие черепахи, тигровый питон, попугаи, лемур, игуаны.

Особый интерес гостей вызовет зона с экзотическими птицами. Здесь между пернатыми и посетителями нет стеклянных преград — птицы свободно перемещаются в освещённой зоне, не пытаясь пересечь затемненную границу.

В преддверии официального открытия экзотариума выставку теплолюбивых животных представили попечителям Белгородского зоопарка. Председатель Совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов отметил уникальность объекта и выразил надежду на его востребованность у белгородцев: «Мы очень рассчитываем на большой интерес к экзотариуму. Надеюсь, его открытие вызовет не меньший ажиотаж, чем открытие самого зоопарка».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ