Премьер-министр РФ открыл фабрику окомкования в Белгородской области

Торжественное открытие состоялось в Старом Осколе

30.11.2016 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба правительства Белгородской области, вчера в регионе побывал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он принял участие в открытии фабрики окомкования Стойленского ГОКа.

На открытии было отмечено, что это самое современное предприятие горно-металлургического комплекса России. В строительство фабрики инвестировали 34 млрд рублей. В ней установлена крупнейшая в Европе обжиговая печь, чья производительность составляет 780 тонн окатышей в час.

«Это важное событие не только для группы компаний Новолипецкого металлургического комбината, но и для всей нашей металлургической отрасли, нашей промышленности. Это свидетельство того, что даже в относительно непростой экономической ситуации мы продолжаем строить заводы и фабрики, открывать новые производства, создавать новые высокоэффективные рабочие места», — сказал Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ