Исполнительного директора «Роскосмоса» арестовали на два месяца

Чиновник подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

02.12.2016 06:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Басманный суд арестовал исполнительного директора по обеспечению качества и надёжности госкорпорации «Роскосмос» Владимира Евдокимова, говорится в пресс-релизе судебного ведомства. «Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 30 января 2017 года», — указывается в сообщении.

Ранее Следственный комитет России предъявил Евдокимову обвинение по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество в особо крупном размере). По словам следователя, Евдокимов нанес ущерб государству на сумму не менее 300 миллионов рублей при незаконном приобретении прав на государственное имущество «Российской самолетостроительной корпорации «МиГ».

Отмечается, что еще два фигуранта дела находятся в розыске. Обвиняемый вину не признал.

В пресс-службе «Роскосмоса» отметили, что следственные действия в отношении Евдокимова не связаны с его работой в госкорпорации, а тем более с неудачным запуском 1 декабря ракеты-носителя «Союз-У» и грузового корабля «Протон М-04».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ