Трамп пообещал не свергать режимы в других странах

Об этом новоизбранный президент США сообщил на встрече со сторонниками

02.12.2016 07:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый, 45-й избранный президент США Дональд Трамп рассказал о грядущем курсе внешней политики страны. Так, он заявил, что Соединенные Штаты не будут пытаться проводить политику, которая направлена на свержение политических режимов в других странах. Об этом политик сообщил сегодня, 2 декабря, на первой после выборов встрече со сторонниками в городе Цинциннати, штат Огайо.

«Мы не будем свергать режимы и правительства. Помните, 6 триллионов долларов на Ближнем Востоке? Наша цель — стабильность, а не хаос. Потому что мы хотим восстановить нашу страну — пора!» — заявил республиканец.

Во время предвыборной гонки Дональд Трамп уже сделал немало заявлений, которые касаются внешней политики США, в частности, пообещал восстановить отношения с Россией, которые, по его мнению, «находятся в глубоком упадке».

Действующую политику президента-демократа Барака Обамы он назвал «тотальной катастрофой, слабостью и разбродом» именно из-за отношений, которые сложились у нынешнего главы государства с Москвой, в частности, из-за введения антироссийских санкций.

Напомним, что миллиардер и строительный магнат Дональд Трамп, ставший кандидатом на пост президента США от партии республиканцев, получил 290 голосов выборщиков и одержал победу над своей соперницей от Демократической партии США Хиллари Клинтон в борьбе за кресло в Овальном кабинете.

Официальная инаугурация Дональда Трампа на пост президента США пройдёт 20 января 2017 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ