Белгородские активисты ОНФ провели акцию памяти в канун Дня неизвестного солдата

Жителей области призывают посетить 3 декабря воинские захоронения и мемориалы

02.12.2016 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. В этот день чтут память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным.

Активисты регионального отделения ОНФ в Белгородской области накануне памятной даты провели акцию по уборке могилы неизвестного лётчика в Пушкарском лесу Белгорода. К проведению акции были привлечены члены регионального штаба ОНФ, студенты и члены Союза студенческих отрядов.

— Могила неизвестного лётчика уникальна для нашего города, остальные мемориальные захоронения — братские, — говорит член регионального штаба ОНФ Александр Запрягайло. — Много десятилетий белгородцы пытаются разгадать тайну имени и судьбы защитника нашей Родины, однако пока они остаются загадкой. Сегодня мы вместе со студентами провели уборку этого воинского захоронения, возложили цветы и почтили память героя минутой молчания. Мы призываем неравнодушных белгородцев последовать нашему примеру и завтра, в День неизвестного солдата, посетить воинские захоронения и мемориалы, которых немало на территории нашей области.

Активисты ОНФ также напоминают о продолжающемся мониторинге состояния воинских захоронений и мемориалов «Вечный огонь». Если вы знаете, что где-то на территории региона есть воинское захоронение или мемориал памяти, находящиеся в неухоженном, неудовлетворительном состоянии, если вам известны факты отключения вечных огней, сообщите об этом в региональный штаб Народного фронта по тел. (4722) 277-750.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ