В Белгородской области оштрафованы чиновники, которые закапывали мусор в ямы

За нарушение природоохранного законодательства к административной ответственности привлечена администрация Губкинского городского округа

02.12.2016 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщают в организации «Зелёный Фронт», общественные активисты выявили несанкционированные свалки вокруг городского полигона в Губкине. Некоторые из них были выкопаны повторно и снова заполнены мусором.

Активисты обратились с жалобой в управление экологической безопасности Белгородской области. После того как сотрудники управления обследовали территорию, информация о нарушении подтвердилась. Виновных в правонарушении чиновников наказали с наложением административных штрафов.

«У полигона ТБО есть санитарно-защитная зона, за чистоту которой отвечает эксплуатирующая полигон компания. То, что в этой зоне происходит незаконное захоронение мусора в ямы, говорит как минимум об отсутствии контроля за прилегающей территорией. Сомневаюсь, что кто-то незаметно от администрации полигона привозит экскаватор, роет ямы и потом разгружает мусор в промышленных объемах», - отметил координатор МОО «Зелёный Фронт» по Белгородской области Кирилл Болгов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ