Известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов готов помочь белгородским сыщикам расследовать дело об исчезновении старооскольских девушек

По его мнению, преступление совершено на сексуальной почве либо маньяком

02.12.2016 18:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы уже писали об аресте жителя Старого Оскола, которого обвинили в убийстве 25-летней Натальи Малаховой. По версии следствия, 16 ноября, в ночь перед исчезновением, девушка общалась с подозреваемым. Однако Наталью до сих пор не нашли. А два года назад при похожих обстоятельствах пропала 19-летняя Екатерина Кузьмина, которую также не нашли. В ночь, когда она пропала, девушка переписывалась с подозреваемым, который просил её о встрече.

По словам психиатра-криминалиста, доктора медицинских наук, профессора психиатрии Михаила Виноградова, отсутствие тел пропавших девушек осложняет расследование уголовного дела. Однако исходя из того, что известно, он рассказал «Житью» о психологических особенностях преступника. Известный психиатр-криминалист также готов помочь белгородским сыщикам расследовать дело, о чём мы уже сообщили в СУ СК по Белгородской области.

— Убийца мог совершить преступления по двум мотивам. Первый мотив — сексуальный: мужчина изнасиловал своих жертв, затем убил и скрыл тела, — говорит Михаил Виноградов. — Второй мотив — он маньяк. Жертвы маньяка практически всегда однотипны — по внешности и психологическим особенностям. При этом маньяки очень хорошо знают, как работают сыщики, и заметают следы.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё»

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ