СМИ: «Евровидение-2017» может пройти в Москве

У украинских властей есть финансовые проблемы с организацией музыкального конкурса

04.12.2016 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Музыкальный конкурс «Евровидение-2017» может пройти в Москве из-за проблем в организации конкурса на Украине, пишет ТАСС со ссылкой на немецкий журнал «Бильд». Иностранные журналисты, в свою очередь, ссылаются на неназванный источник в оргкомитете. Он утверждает, что местом проведения конкурса может стать российская столица.

Причиной переноса могут стать многочисленные проблемы украинской стороны с организацией, в первую очередь финансовые. Расходы на конкурс варьируются от 17 до 25 миллионов евро. От 10 до 14 миллионов покрывает оргкомитет, оставшуюся сумму необходимо заплатить городу-организатору.

Напомним, на «Евровидения-2016» победила украинская певица Джамала, второе место заняла австралийская певица Дэми Им, третье — россиянин Сергей Лазарев. Однако правила конкурса не позволяют Австралии принимать у себя мероприятие, поэтому заменой Киеву могла бы стать именно Москва.

Джамала исполнила на «Евровидении» песню о депортации крымских татар. Эту композицию многие посчитали антироссийской, поэтому перенос конкурса из Киева в Москву станет для Украины вдвойне неприятным.

Добавим, что стать участницей «Евровидения-2017» может певица из Воронежа Анна Митина. Она прошла отбор на конкурс от Белоруссии. Почему 37-летняя педагог по вокалу из столицы Черноземья решила представлять на конкурсе эту страну, вы можете узнать из нашего материала.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ