Эксперты назвали самые популярные у россиян автомобили с «автоматом»

Лидерами стали корейские Hyundai Solaris и KIA Rio

05.12.2016 08:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Hyundai Solaris и KIA Rio являются самыми популярными у россиян автомобилями с автоматической коробкой передач. Таковы результаты исследования, проведенного агентством «Автостат». По оценкам специалистов, 59 и 55% от общего объема продаж этих машин занимают машины с автоматической КПП. На третьем месте — Volkswagen Polo, у которого 48%-е покрытие.

В лагере самых бюджетных автомобилей на российском авторынке ситуация противоположная. Так, у LADA Granta показатель машин, проданных с АКПП, всего 6%, у LADA Vesta — 17%. Нечасто выбирают автоматическую коробку передач покупатели бюджетного седана Renault Logan (17%) и бюджетного кроссовера Renault Duster (18%).

Напомним, по данным 2015 года, количество зарегистрированных легковых автомобилей в Воронеже за последние пять лет выросло на 26%. 73% легковых автомобилей составляют иномарки. Самым продаваемым автомобилем Воронежской области, как и большинства других регионов России, в прошлом году стала Hyundai Solaris.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ