В Белгороде поймали автовора

Преступника арестовали, в отношении него возбуждено уголовное дело

05.12.2016 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, в полицию неоднократно поступали заявления от белгородцев о краже радар-детекторов и видеорегистраторов из их автомобилей. Во всех случаях у автомобилей были разбиты передние боковые стёкла.

Полицейские вышли на след преступника и задержали его во время продажи похищенного имущества. Им оказался 20-летний ранее судимый житель одной из стран ближнего зарубежья. В Белгород он переехал меньше месяца назад. Как выяснили правоохранители, мужчина за этот период совершил 11 краж. При себе у автовора находилось два антирадара, два видеорегистратора и чужой мобильный телефон. Стражи порядка выяснили, что эти вещи он украл несколько часов назад из двух иномарок на Харьковской горе Белгорода.

В отношении преступника возбуждено сразу несколько уголовных дел, сейчас он заключен под стражу.

Кроме того, в Краснояружском районе задержаны двое приятелей, похитивших около семи аккумуляторов из грузовых автомобилей.

В полицию обратился хозяин автомобиля КамАЗ и сообщил, что у него пропали две аккумуляторные батареи. Стражи порядка вскоре задержали предполагаемых преступников. Ими оказались двое 20-летних приятелей. В настоящее время они также задержаны, на них заведено уголовное дело. Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ