Социологи рассказали, сколько россиян чувствуют себя счастливыми

Довольны своей жизнью 81% наших соотечественников

05.12.2016 15:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подавляющее большинство россиян — 81% — признали себя счастливыми, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Процент оптимистично настроенных людей велик в каждой социально-демографической группе, но больше всего их среди молодежи (88% из них — в возрасте от 18 до 24 лет) и людей с высоким достатком (95%).

Пожилые люди и те, кто недоволен своим материальным положением, настроены менее бодро. Среди первых счастливыми себя чувствуют только 76%, среди вторых и того меньше — 55%. Почти 40% убеждены, что среди их знакомых примерно поровну и счастливых, и несчастливых, 33% считают, что счастливых больше.

Основой оценок социального самочувствия и прежде всего ощущения счастья и наполненности жизни большинство россиян считают традиционные ценности: семью и детей (20%), хорошую работу (14%), здоровье (13%). А вот несчастными наших соотечественников делают материальные трудности, низкие зарплаты и безработица.

Всероссийский опрос ВЦИОМ провел 5 — 6 ноября 2016 года в 130 населенных пунктах среди 1,6 тысячи человек. Метод опроса — личные формализованные интервью по месту жительства респондента.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ