В Белгороде задержан преступник, обманувший трёх пенсионеров

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

05.12.2016 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию поступили три заявления от жителей Белгородского района, которые стали жертвами мошенника. Потерпевшие передали мужчине предоплату за установку пластиковых окон, после чего он исчезал. 76-летний житель п. Северный лишился таким образом 12 000 рублей, в том же посёлке 63-летняя женщина лишилась 36 000 рублей, а 73-летний житель с. Никольское отдал мошеннику 26 000 рублей.

Оперативники задержали подозреваемого в этих преступлениях. Им оказался 34-летний житель п. Ивня, который в людных местах Белгородского района рекламировал свои услуги. После этого он выезжал на дом к заинтересовавшимся местным жителям. Он производил замеры, заключал договора и брал обязательную, по его словам, предоплату за услуги установки пластиковых окон. Доверчивые пенсионеры отдавали преступнику деньги и даже не подозревали обмана. В результате мужчина переставал выходить на связь, и пенсионеры обращались в полицию.

Преступника задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе регионального УМВД России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ