Банда подростков из Белгородской области предстанет перед судом за сбыт наркотиков

У четверых жителей Старого Оскола полицейские обнаружили крупную партию наркотических веществ

06.12.2016 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Белгородской области, расследование уголовного дела по обвинению четверых жителей региона завершено. Трое из них не достигли несовершеннолетнего возраста.

Изначально двое из них решили заработать на распространении наркотиков. Жители Старого Оскола 17 и 20 лет связались в интернете с дилером и договорились с ним о работе. Он им сообщал место общего тайника, а они, в свою очередь, фасовали и перепрятывали наркотики по другим тайникам. Далее они должны были сообщать покупателям место тайника. Для помощи подростки позвали ещё одного 16-летнего товарища.

Ребята приступили к работе и достали из общего тайника 21 пакет с наркотиками. Самый младший из них спрятал один из пакетов в другой тайник и сообщил о месте закладки 17-летнему знакомому, который решил эти наркотики купить. В этот же день всех четверых подростков задержали полицейские.

В настоящее время уголовное дело уже направлено в суд, молодые люди обвиняются в групповом покушении на незаконный сбыт наркотиков по предварительному сговору и незаконном хранение наркотиков в крупном размере.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ