В Белгородской области с помощью мобильного банка мошенники обокрали трёх женщин

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела

08.12.2016 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили в пресс-службе УМВД Росии по Белгородской области, 29-летняя жительница Старого Оскола решила приобрести собаку и нашла объявление о продаже щенка в интернете.

Женщина позвонила по указанному в объявлении телефону. Ответивший ей продавец сообщил, что щенки находятся в Белгороде и для их покупки необходимо внести предоплату, после чего собаку женщине привезёт курьер.

Для этого женщину попросили подключить на мобильный телефон услугу «Мобильный банк» и сообщить код. Так потерпевшая и поступила, после чего лишилась 65 тысяч рублей.

В том же городе произошло ещё три подобных случая:

  • 31-летняя женщина лишилась 84 тысяч рублей, сообщив номер банковской карты мужчине, который откликнулся на её объявление о продаже мебели в интернете;
  • 62-летняя женщина лишилась 22 тысяч рублей, сообщив номер карты звонившей ей женщине, которая представилась сотрудницей Пенсионного фонда и сообщила о надбавке к пенсии;
  • 67-летняя женщина лишилась 100 тысяч рублей, передав их мошенникам, которые ей пообещали излечение от всех болезней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ