В туристическом рейтинге страны Белгородчина находится на 50-м месте

Об этом сообщили на совещании общественного совета по развитию туризма, прошедшем в мэрии Белгорода

09.12.2016 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты администрации, гостиниц, туроператоров и организаторы событийных мероприятий собрались в мэрии для подведения основных итогов года в индустрии туризма. Основной вопрос повестки дня был: «Что конкретно необходимо сделать для привлечения гостей на Белгородчину».

На совещании сообщили, что в этом году Белгородчина вошла в группу субъектов РФ с хорошим потенциалом развития туризма и занимает 50-е место в туристическом рейтинге страны.

«На территории Белгорода действуют свыше 70 объектов размещения: 35 отелей (2 569 мест), 2 мини-гостиницы (12 мест), 4 апартамента (25 мест) и 10 хостелов (338 мест). Средняя стоимость проживания варьируется от 400 до 4 800 рублей в сутки. Обеспеченность гостиничными местами составляет 6,7 места на 1 000 жителей, что выше среднего показателя по России (4,5) и приближается к среднеевропейскому уровню (12). В городе также действуют более 650 предприятий общественного питания на 39 тыс. посадочных мест, работают 135 туристических фирм», — рассказал начальник управления потребительского рынка города Евгений Ершов.

По итогам совещания было решено создать событийный календарь Белгорода и области на 2017 год, сообщили в мэрии города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ