Коррупционеру из белгородской администрации суд увеличил срок вдвое

Вместо 4 лет чиновника отправили в колонию строгого режима на 8 лет и 3 месяца

09.12.2016 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чиновник работал в областном управлении автодорог, в его обязанности входило выявление нарушений весового контроля на дорогах региона. Для этого на автотрассах размещаются передвижные пункты весового контроля. Мужчина за взятки сообщал предпринимателям места нахождения этих пунктов, в связи с чем они ехали с перевесом, изменяли маршрут и избегали взвешивания.

От 16 предпринимателей в течение 3 лет чиновник получил в общей сложности более 6 млн рублей. Суд приговорил преступника к 4 годам лишения свободы, но подсудимый это постановление обжаловал.

В ходе заседания, Белгородский областной суд огласил апелляционный приговор, согласно которому срок наказания увеличен до 8 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, осужденного оштрафовали на 4 млн рублей и запретили занимать должности госслужбы сроком на 3 года.

Также суд обратил внимание чиновников областного правительства на недопущение приёма лиц с преступным прошлым на государственные должности, сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ