В Белгороде появился первый благотворительный магазин

Вещи здесь можно купить за символическую цену или взять бесплатно

14.12.2016 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в областном центре на улице Архиерейской, 8 открылся магазин «Добромаркет», предназначенный для помощи малоимущим и многодетным. Это —новый проект фонда «Святое Белогорье против детского рака». В магазине широкий ассортимент детских и взрослых вещей, обуви, игрушек, посуды, книг и других товаров, которые пожертвовали белгородцы. 

Их можно купить за символическую цену—деньги эти затем пойдут на благотворительность, или взять бесплатно. Для этого необходимо лишь предъявить паспорт или свидетельство о рождении детей. Чтобы избежать спекуляции, всех нуждающихся внесут в специальный список, и каждый сможет получить помощь раз в месяц.

В основном бесплатные вещи предназначены для многодетных или малоимущих, но в «Добромаркете» не откажут в помощи и другим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, на территории магазина будут проходить различные мастер-классы, где все желающие смогут научиться какому-то делу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ