В Белгородской области выращивают новогодние ёлки в кадках

Дерево затем можно посадить у себя во дворе или на участке

14.12.2016 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для тех, кто не признаёт искусственные ёлки  и у кого болит душа за срубленные на Новый год деревья, есть подходящий вариант — живая ёлочка в кадке. Такие деревья выращивают у нас на Белгородчине, в Алексеевском районе по инициативе областного управления лесами.

Купив ёлку в горшке, её не придётся выбрасывать. После праздников дерево можно оставить у себя, а затем пересадить в открытый грунт, например, у себя на участке или во дворе — и тогда праздник в прямом смысле будет всегда с тобой. Растёт дерево со скоростью примерно 8 сантиметров в год.

Ёлочка в кадке 30 - 40 сантиметров в высоте и стоит 300 рублей. Тем, кто захочет купить её в подарок, в лесхозе упакуют дерево. Вместе с упаковкой это обойдётся в 500 рублей.

— Ель в горшке не нужно сразу ставить в тёплое помещение. После того как вы её принесли домой, нужно сначала подержать в прохладном помещении — например, на балконе, — говорит инженер ГУП «Алексеевский лесхоз» Дарья Есипова.

Подробности о том, как выращивают ели в горшках, читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ