В Белгородской области за мусор оштрафовали новооскольский ж/д вокзал на 205 тысяч рублей

Урны, расположенные на привокзальной площади, были переполнены мусором

19.12.2016 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба Белгородского областного суда, факты ухудшения экологической обстановки на привокзальной площади станции Новый Оскол были выявлены в апреле и августе этого года. В ходе проверки, которую инициировала транспортная прокуратура, были обнаружены переполненные урны на территории вокзала, а также несанкционированное складирование строительного мусора на территории запасной полосы железной дороги.

Представитель вокзала не согласился с обвинением и сообщил, что урны мусором заполняют посетители торговых точек, расположенных на вокзале. Затем этот мусор разносится по территории площади ветром, предположил ответчик.

Суд не согласился с этим мнением, поскольку в договоре аренды территории имеется пункт, где арендующая сторона берёт на себя ответственность за ухудшение экологической обстановки на арендуемом участке и прилегающих к нему территориях. В итоге организацию оштрафовали на 205 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ