В Белгороде начали работать ёлочные базары

До Нового года осталось совсем немного, и белгородцы уже могут приобрести главный символ праздника

19.12.2016 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всего будет работать 40 торговых точек. В этом году стоимость хвойных деревьев выше: за один метр сосны вы отдадите 400 рублей, а за ель — 500 рублей. На ёлочных базарах можно приобрести подставку под них, гирлянды и всевозможные украшения. Новогодних красавиц, выращенных в лесопитомниках, привезли из Белгородской, Пензенской, Смоленской и Орловской областей. Как говорят сами продавцы, большинство белгородцев покупают ёлки за неделю до праздника, потому что боятся остаться с лысой зимней красавицей в новогоднюю ночь.

С увеличением цен на живые деревья вырос спрос на искусственные ёлки. Выгоднее один раз потратить 2 000 рублей и радоваться покупке много лет, чем каждый год тратить большие суммы и убивать живые деревья. Главное, чтобы никому в голову не пришло нарушать закон и самостоятельно срубать ели и сосны. Статья 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» предусматривает штраф до 500 тысяч рублей или принудительные работы на срок до четырёх лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ