Общественники выявили нарушения в местах складирования белгородского снега

Снег в Белгороде складируется на неподготовленные земельные участки, где отсутствует гидроизоляция, система отвода и очистки стоков

21.12.2016 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Общественные активисты экологической организации проверили в Белгороде места складирования снега. В ходе проверки общественники обнаружили в черте города четыре места, где размещается вывозимый из Белгорода снег. Как оказалось, городские службы вывозят и складируют снег в районе «Аврора парк», городского кладбища, в конце улицы Кутузова и по улице Константина Заслонова (за нефтебазой). Все указанные места не соответствуют требованиям СанПиН, снежные массы при таянии попадают в почву, что вредит экологии.

«Сам снег не является отходом, но при уборке снега, вернее, уже некой смеси, в которой содержится мусор, масло, реагенты и впитываемые выхлопные газы от автомобилей, важно учитывать негативное воздействие этой смеси на окружающую среду. По СанПиН участки размещения и устройства снежных «сухих» свалок необходимо согласовывать с районными санэпидстанциями, с учетом конкретных местных условий, исключая при этом возможность отрицательного воздействия на окружающую среду. Иначе при таянии загрязненных снежных масс эти отходы попадут в почву, что недопустимо», — сообщил координатор МОО «Зеленый Фронт» по Белгородской области Кирилл Болгов.

Стоит отметить, что в начале текущего года экоактивисты уже заявляли о нарушениях при размещении загрязненных снежных масс. В мэрии тогда сообщили о планах по расчистке от мусора снежных площадок, сообщает организация «Зеленый Фронт».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ