Вернуть здоровье сможет шея

Всего один позвонок избавит от букета болезней

29.12.2016 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Если верить древним грекам, Атлантом называли героя, который на своих плечах удерживал небесный свод. У первого шейного позвонка атланта ноша не менее важная — он держит наше здоровье. Именно на атлант опирается голова, и если он смещен — могут быть травмированы сосуды, питающие головной мозг, а также нервы и оболочки продолговатого мозга. Что может вызывать постоянные скачки давления, метеозависимость и даже плохую работу кишечника.

Если атлант смещен — «лучшими друзьями» человека могут стать боль в пояснице, скованность в шее, головокружения, шум в ушах, мигрени, остеохондроз. Кстати, сколиоз и сутулость тоже часто развиваются из-за смещения первого шейного позвонка атланта.
Возникает вопрос: а как вообще может произойти такое смещение атланта? В большинстве случаев — во время родов, когда шея и голова ребенка подвергаются сдавливанию и скручиванию. А затем в течение жизни человек может мучиться от боли, которая с годами лишь усиливается.

Спортивные травмы и ДТП, сильные толчки и падения также часто приводят к подобной травме. В результате мы списываем мигрени на «зависимость от погоды», запиваем боль анальгетиками, страдаем от ноющих суставов.

Долгое время вернуть атлант на место казалось чем-то нереальным. Пока в Швейцарии не была разработана система, применяя которую обученный врач-специалист может с помощью специального аппарата устранить или уменьшить смещение первого шейного позвонка. Чаще всего достаточно одной процедуры.

Система безопасна и эффективна: воздействие направлено на мышцы, удерживающие атлант в неправильном положении, а не на кости. Часто сразу после процедуры появляется долгожданное ощущение свободы и легкости. А некоторое время спустя проходят или проявляются реже другие болячки, казавшиеся вечными, например мигрени. Конечно, процедуру обязательно должен проводить врач, имеющий надлежащие сертификаты. В России немного таких врачей. Врачи МЦ Атлант не просто предоставляют разовую процедуру, а работают с пациентом длительное время, в рамках Восстановительной Программы Атлант. МЦ Атлант активно развивает сеть представительств по всей стране, помогая людям разного возраста. На приём часто приходят семьями. Потому что смещение атланта может быть и у взрослых, и у детей, а наша программа эффективна практически в любом возрасте.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Опубликовано на правах рекламы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ