95-летняя белгородка прыгнет с парашютом с высоты 5 километров

Так участница Великой Отечественной войны Мария Колтакова решила отметить свой юбилей

16.01.2017 14:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 января в Доме офицеров свой 95-й юбилей отметила почётная жительница Белгорода, участница Великой Отечественной войны Мария Денисовна Колтакова. Поздравить с юбилеем Марию Денисовну пришли представители мэрии и Горсовета, общественники, ветераны и школьники.

Мария Колтакова участвовала в освобождении Белгорода, Киева, Воронежа, Праги и других городов. И сейчас, будучи на заслуженном отдыхе, Мария Денисовна не сидит дома. Отважная фронтовичка летает на дельталётах, сплавляется на байдарках, а два года назад в 93 года она прыгнула с парашютом с высоты 3 километра.

Марию Колтакову называют железной леди за её характер, несгибаемую волю, смелость и участие в различных экстремальных мероприятиях, которые не каждому молодому человеку по плечу. Своё 95-летие Мария Денисовна решила отметить прыжком с парашютом с высоты 5 километров, который она намерена совершить в ближайшее время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ