Белгородцы будут платить за коммунальные услуги по-новому

С января ОДН включены в графу «Содержание и ремонт жилья»

17.01.2017 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ещё в 2012 году правительство РФ установило новые правила предоставления коммунальных услуг, после которых жильцам пришлось отдельно оплачивать расходы коммунальных ресурсов на ОДН. Однако при таком порядке начисление платы за ОДН никак не контролировалось, что приводило к абсурдным ситуациям, когда на уборку дома уходило больше ресурсов, чем на личное потребление.

После долгих споров на разных уровнях от подобной практики решили отказаться и с 2017 года ввели ОДН в графу «Содержание и ремонт жилья» и перешли на нормативы потребления коммунальных услуг, которые установили сами регионы.

Сколько теперь будем платить за содержание и ремонт жилья, законна ли графа «Плата за ОДН за декабрь» в январских платёжках, выгодна ли установка счётчиков — на эти и другие вопросы можно будет получить ответы в материале, опубликованном в очередном номере «Житья-Бытья».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ