Суд заставил белгородскую газовую компанию восстановить подачу газа в жилой дом

Подача газа была приостановлена в связи с задолженностью

17.01.2017 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба Белгородского областного суда, подача газа в жилой дом села Никольское Белгородского района была приостановлена в мае 2016 года. Произошло это в связи с задолженностью на сумму 2 956 рублей 23 копейки за 2008 — 2010 годы. В это время там проживал пенсионер.

После смерти хозяина дома в районный суд обратились две его дочери, которые унаследовали недвижимость. Женщины заявили, что оплата газа производилась регулярно, и попросили признать действия газовой компании незаконными. Однако районный суд отказал женщинам, и они обжаловали это решение в вышестоящий суд. Областной суд, проверив квитанции об оплате, вынес иное решение. Как оказалось, газовая компания не учла сведения о двух платежах на общую сумму 2 721 рубль. В результате перерасчётов долг уменьшился до 235 рублей 23 копеек.

В связи с этим действия по прекращению подачи газа признаны судом незаконными. Суд обязал компанию восстановить подачу газа за свой счёт. А также с компании было взыскано по пять тысяч рублей за моральный ущерб в пользу каждой истицы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ