Танк Леонардо да Винчи приедет на Белгородчину

В Прохоровке откроют музей бронетанковой техники, где будут как современные, так и средневековые образцы

18.01.2017 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Государственном военно-историческом музее-заповеднике «Прохоровское поле» завершено строительство музея бронетанковой техники. Его откроют 27 января, и участие в церемонии примет министр культуры РФ Владимир Мединский. Общая площадь музея составила более 2,8 тыс. м², из которых около 1,5 тыс. м² заняли экспозиции.

Центральный экспозиционный зал стилизован под производственный цех, за основу взято производство на заводе «Уралмаш». В «средневековом» зале представлены макеты техники, в том числе и макет танка Леонардо да Винчи. Среди экспонатов — первые отечественные бронеавтомобили, танки начала ХХ века, Первой мировой войны, инсталляция, посвящённая танку Т-34, а также танки Англии, Германии и Франции.

В музее можно будет увидеть всю историю развития танкостроения — от средневековья до наших дней. Посетителям предоставят «маркеры» для прослушивания аудиогидов и сенсорные экраны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ