Житель Белгородского района отсудил у предприятия почти полтора миллиона рублей за бракованный товар

Мужчина купил фасадную плитку, которая имела дефекты

18.01.2017 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает Белгородский районный суд, мужчина заказал фасадную плитку в ООО «РеКонСтрой31» и оплатил её полную стоимость в сумме 434 тысячи рублей. Через несколько дней при получении товара покупатель обнаружил несоответствие привезённой плитки тому образцу, который демонстрировали ему при заказе. Мужчина потребовал замены плитки, либо возврата денег, но ему в этом отказали и тогда он обратился в суд.

Проверив фасадную плитку, судебная экспертиза выявила дефекты её внешнего вида, а именно производственную выгорку, которая является следствием нарушения технических условия на этапе обжига. Этот дефект значительно снижает эстетические свойства и портят внешний вид плитки.

Суд взыскал с предприятия 1 400 000 рублей, что включает в себя стоимость плитки, неустойку, компенсацию морального вреда, убытки, штраф и расходны по оплате экспертизы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ