На Крещение в прорубь окунулись более тысячи белгородцев

Количество мест, где устроили крещенские купания, в этом году увеличилось

19.01.2017 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В каждом храме области прошли Божественные литургии с Великим водосвятным молебном, после чего белгородцы могли набрать освящённой воды, которая хранится целый год и имеет целебную силу.

Праздник Крещения традиционно сопровождается и купаниями в ледяной воде. Ежегодно в проруби окунаются тысячи белгородцев. В этом году количество мест, где устроили крещенские купания на Белгородчине, увеличилось — их стало 74 — на 18 больше, чем было в прошлом году.

В Белгороде свыше тысячи человек окунулись в купель в ночь с 18 на 19 января. Для жителей областного центра оборудовали два места на Центральном городском пляже, где всю ночь дежурили спасатели, медики и сотрудники полиции. Для белгородцев, пришедших на крещенское купание, подготовили места для переодевания и обогрева и горячий чай. Ночные крещенские купания прошли организованно и без происшествий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ