Белгородская прокуратура накажет виновных в побеге ребёнка из детского сада

Районный прокурор поставил вопрос о привлечении должностных лиц образовательного учреждения к ответственности

20.01.2017 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации прокуратуры Белгородской области, проверка детского сада «Алёнушка», расположенного в селе Владимировка Ивнянского района, показала, что достаточных мер к безопасности нахождения детей в учреждении принято не было. В результате этого жизнь и здоровье сбежавшего ребёнка оказались в опасности. Как выяснила районная прокуратура, калитка и входная дверь в детский сад не были закрыты, что подтвердила запись с камеры наблюдения.

Районный прокурор внёс главе администрации Ивнянского района и заведующей детским садом «Алёнушка» представления об устранении подобных нарушений, а также поставил вопрос о привлечении виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности.

Напомним, из детского сада «Алёнушка» во время тихого часа убежала на улицу двухлетняя девочка. Одета она была лишь в колготки и майку, а обута в резиновые тапки. Девочка прошла почти километр до своего дома.

По сообщению СМИ об этом инцеденте прокуратурой была организована проверка. Работники прокуратуры в тот же день выехали в указанное учреждение. В настоящее время проводится проверка всех дошкольных учреждений района, добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ