Полиция Белгородчины подвела итоги работы в 2016 году

В общероссийском рейтинге полиция региона занимает 19-е место

20.01.2017 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В УМВД России по Белгородской области состоялось расширенное заседание коллегии. В работе коллегии приняли участие заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, губернатор Евгений Савченко, начальник УМВД региона генерал-майор полиции Виктор Пестерев, руководители правоохранительных ведомств и представители органов исполнительной власти региона.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год выступил начальник управления генерал–майор полиции Виктор Пестерев. Было отмечено, что в регионе снизилось количество совершённых преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Виктор Пестерев обратил внимание на существующие проблемные вопросы и определил приоритетные направления работы на 2017 год.

Заместитель министра Игорь Зубов принял участие в награждении лучших сотрудников и лауреатов ежегодной премии Общественного совета при областном Управлении. Он отметил, что в общероссийском рейтинге управление занимает 19-ю строчку, а по такому важнейшему критерию, как уровень доверия населения, у белгородских полицейских один из самых высоких показателей в стране. Заместитель министра призвал сотрудников полиции обратить внимание на новые виды преступлений, в том числе мошенничество через интернет, а также взять под контроль деятельность микрофинансовых организаций и ломбардов.

— В моём понимании главный критерий оценки органов внутренних дел — это уровень доверия населения. Он у нас традиционно высокий — выше 60% — и не снижается, наметилась тенденция уменьшения числа преступлений, — заявил губернатор Евгений Савченко. — Это говорит о том, что все усилия правоохранительной системы, а полиция — её центр, направлены на профилактику, предупреждение. Это самое эффективное направление деятельности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ