В Белгороде отметили День студента

В «Галерее живых картин» показали один день из жизни НИУ БелГУ

26.01.2017 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, Татьянин день стал праздноваться как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С тех пор ежегодно в России 25 января отмечают День российского студенчества и в НИУ БелГУ встретили этот праздник веселой атмосферой танцев и выступлением хора. Также каждый студент мог посетить праздничный молебен в храме Архангела Гавриила.

Порадовали студентов творческие коллективы университета театральной выставкой «Галерея живых картин» и концертом «Светлой юности рассвет». Картины действительно удивили всех присутствующих. Креативные ребята показали один день из жизни студента факультетов и институтов НИУ БелГУ.

Для активных и энергичных студентов предлагалось поучаствовать в кубке по мини-футболу, в соревнованиях по баскетболу, в соревнованиях по плаванию и шахматном турнире. Атмосфера праздника в университете царила на протяжении всего дня и не оставляла никого равнодушным, что было заметно по улыбкам студентов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ