В Белгороде на улице Горького в общежитии отключили газ после жалобы Путину

Больше сотни белгородцев остались без газа из-за отсутствия договора на обслуживание газовых плит с газовщиками и... письма президенту

03.02.2017 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 февраля жильцы общежития по улице Горького, 66 оказались без газа. Приехали газовщики и перекрыли подачу газа на кухнях на всех пяти этажах. Многие жильцы были на работе и выяснили, что случилось, только вечером, когда вернулись домой.

Свидетелем, как приезжала аварийная служба, оказался только житель первого этажа Александр Гунченко. Но причина отключения была странной.

— Аварийщики показали мне письмо с жалобой, которую написала жительница нашего общежития. Она писала, что живёт здесь как на пороховой бочке — мол, постоянно воняет газом, и что с этой жалобой обратилась в приёмную Путина, — говорит Александр Гунченко. — Ещё она писала, что не пользуется общей кухней, а ей начисляют плату за газ, и у неё долгов 11 тысяч, которые она платить не обязана, раз не пользуется газом. Хотя запаха газа мы никогда не чувствовали. В акте газовщики написали, что отключили плиты по причине утечки. А что делать дальше, нам никто не объяснил. В доме живёт больше ста человек, у многих маленькие дети, и мы не можем приготовить себе поесть.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ